На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

МИД обвинил США во вмешательстве во внутренние дела России поддержке незаконных протестов

Министерство иностранных дел России обвинило США во вмешательстве во внутренние дела в связи с протестами, которые прошли накануне во многих российских городах. В ведомстве напомнили также об ответственности, которая предусмотрена за распространение недостоверной информации о несанкционированных акциях.

"Нет сомнений, что нацеленные на поощрение протестов действия являются частью стратегии сдерживания России", - говорится в сообщении, опубликованном в "Фейсбуке" российского МИД. Там указали на то, что митинги являются незаконными и за распространение недостоверной информации о них предусмотрена ответственность. 

Как сообщалось ранее, посольство США, в частности, публиковало на своем сайте уведомления для американских граждан, где и когда во время дней протестов им не рекомендуется находится. Российские правоохранительные органы полагают, что на самом деле это были прямые наводки на места сбора для участников незаконных акций.

В МИД потребовали, чтобы США прекратили вмешательство "в дела суверенных государств". 

Несогласованные с властями акции прошли 23 и 31 января в десятках российских городах. В Москве и Санкт-Петербурге из-за этого были закрыты центральные станции метро, перекрывались улицы и менялись маршруты наземного транспорта. Задержаны несколько тысяч участников незаконных митингов и шествий, возбуждены десятки административных и уголовных дел.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх