На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Продюсер "России 1" о скандальных эфирах: "Да, мы обманываем людей"

Зрители федеральных каналов последний год стали часто жаловаться на скандальные шоу, где обсуждается личная жизнь звезд, а также показывают драки и оскорбительные перепалки. Это повышает рейтинг, считает Константин Афоничев, заместитель генпродюсера канала «Россия 1».

Константин Афоничев рассказал журналистам, что задача его и команды федерального канала – создать в сетке вещания проекты, чтобы в них транслировалось наиболее количество рекламы. Рейтинги приносят деньги рекламодателей, создается прибыль канала.

В программе Андрея Малахова «Прямой эфир» работает целых семь бригад по 20 человек в каждой. Молодые люди ищут темы, людей, занимаются их приглашением в эфир. И, конечно же, все не безвозмездно. Но суммы гонораров Афоничев предпочел скрыть.

"Это адский труд, потому что в любой момент герой может соскочить или отказаться выходить в студию – передача ведь острая. Основа любого ток-шоу – это конфликт", - отметил он.

Продюсер также отметил, что все драки, конфликты, ругань – срежиссированы заранее.

«Публичные люди, которые выносят на публику все свои конфликты, нуждаются в определенной доработке своих истинных посылов, - отметил Афоничев.  - Да, обманываем. Мы это делаем, показывая, как всем кажется, нереальные ситуации. Но нет выдуманных конструкций – действительно есть молодые ребята, которые женятся на бабушках для того, чтобы поиметь с них жилье. Чем эта конструкция отличается от Гогена Солнцева? Тем, что он ей сделал пластическую операцию и улучшил внешность?" - сказал он.

Афоничев подчеркнул, что участники ток-шоу на «России 1» подписывают контракты, чтобы герои не ходили на эфиры к другим каналам.

"К примеру, у Карины Мишулиной был такой сто процентов. Диана Шурыгина – да, у Виталины был эксклюзивный контракт… Могу сказать, что практика такая существует почти со всеми нашумевшими историями, а на каких условиях они подписываются и как часто – это кухня продюсеров продакшнов, у которых мы заказываем программу", - пояснил Афоничев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх