На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Диабет 2 типа: необычный признак укажет на высокий сахар в крови

Диабет развивается, когда организм не производит достаточно инсулина или просто на него не реагирует. Из-за невыраженных симптомов заболевания, поставить диагноз сразу бывает сложно. Как правило, состояние выявляют случайно во время планового медосмотра или после жалоб на другие болезни.

Однако несмотря на ряд общих признаков, на которые следует обращать внимание, также существуют необычные симптомы диабета, сообщает Healthline. Один из них – проблемы со зрением.

В частности, они проявляются в неспособности сфокусироваться на определенных объектах. У некоторых пациентов появляются отеки в глазах или нечеткое зрение. Это вызвано изменением уровня жидкости в глазных яблоках, что является прямым результатом высокого сахара в крови.

«Ранние симптомы диабета не у всех одинаковы. У некоторых людей появляются основные признаки состояния, тогда как у других наблюдаются редкие симптомы. Если вы заметили изменения в своем зрении, возможно, ваша первая мысль - записаться на прием к окулисту. Однако изменения зрения также могут быть предупреждающим признаком диабета», - пояснили специалисты.

К самым распространенным симптомам заболевания относят усталость, частое мочеиспускание и постоянную жажду. У некоторых пациентов возникает необъяснимый голод, а раны и порезы долго не заживают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх