На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Прокуратура Болгарии обвинила двух российских дипломатов в шпионаже

Теперь ожидается высылка обвиненных и ответная высылка двух болгарских дипломатов из Москвы.

Болгария во второй раз за этот год обвинила российских дипломатов в шпионаже. Прокуратура Болгарии заявила о разбирательстве в связи с ведением российскими дипломатами разведывательной деятельности на территории страны.

По данным ведомства, двое граждан России с 2016 года занимались на территории Болгарии сбором сведений, составляющих государственную тайну. Их интересовала информация, связанная с военно-промышленным комплексом, в частности - о планах модернизации болгарской армии и военной техники. 

Прокуратура установила, что подозреваемые в шпионаже россияне имеют дипломатический статус. Их имена и должность пока не называются. Генеральный прокурор Иван Гешев официально уведомил главу МИД Болгарии о результатах расследования. 

В январе по обвинению в шпионаже один сотрудник посольства и еще один - торгпредства России в Софии были объявлены персонами нон-грата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх