На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Без названия

Глава Минэкономики Максим Решетников не так давно прогнозировал укрепление курса рубля. Пока же наблюдается обратная ситуация. На торгах в среду, 23 сентября, курс доллара по отношению к российской валюте впервые за последние месяцы превысил отметку в 77 рублей.

По данным на 17:25 доллар торговался на Московской бирже на уровне 77,12 рубля. Последний раз курс американской валюты превышал 77 рублей в апреле этого года, когда обрушились нефтяные котировки. Курс евро в то же время составлял 89,97. В последние дни курс евро на торгах достигал 90 рублей, чего не наблюдалось уже четыре года. 

Аналитики связывают ослабление рубля с отсутствием факторов поддержки, таких как цены на нефть и отсутствие санкционных рисков. Нефть в последнее время тоже дешевеет - баррель Brent сейчас торгуется на уровне 41,9 доллара. По мнению эксперта, в таких условиях курс рубля может продолжить снижение. 

Другого мнения придерживается глава Минэкономразвития Максим Решетников. Несколько дней назад он заявлял, что ожидает укрепления курса рубля к концу года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх