На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Названы имена новых владельцев "золотых паспортов" Мальты, среди них снова немало россиян

Мальтийская Government Gazette опубликовала очередной список иностранцев, получивших так называемые "золотые паспорта" - гражданство страны в обмен на солидные инвестиции. В него вошли более трёх тысяч человек, среди которых снова немало россиян. 

Среди новых обладателей гражданства Мальты (мальтийцы традиционно не указывают оригинальное гражданство своих новых сограждан) много хорошо известных в деловых кругах России имен. В их числе имя сына экс-президента "Роснефти" Сергея Богданчикова Алексея, ранее занимавшего пост вице-президента НОВАТЭКа, а ныне - совладельца компании DataPro. Также в списке фигурируют имена (россияне или, как вариант, их полные тёзки - ред.) основателя сети магазинов товаров для ремонта "Петрович" Адриана Мельникова, одного из основателей девелопера ЛСР Георгия Ведерникова, совладельца "Валента Фарм" Георгия Чумбуридзе и ряда других.

Кроме очевидной подстраховки на случай негативного развития событий в России, гражданство Мальты даёт возможность свободно передвигаться по территории Евросоюза и многих других стран. Для того, чтобы получить мальтийских паспорт, нужно внести 650 тысяч евро в инвестфонд, купить недвижимость на сумму от 350 тысяч евро, а ещё от 150 тысяч евро вложить в государственные ценные бумаги.

Подобная программа ранее действовала и на Кипре. Однако Кипр давно стал не слишком надежной "налоговой гаванью" и вариантом для получения паспортов, поскольку деньги там исправно берут, но не всё (не всегда возвращают), а паспорта могут лишить на основании того, что их получатели не соответствовали правилам программы, о чем якобы стало известно лишь через несколько лет. К примеру, они находились под находились под следствием в своей стране или под действием международных санкций. В результате гражданство в ряде случаев было отозвано, программа отменена, а деньги, тем не менее, экспроприированы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх