На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Молдавия отзывает своего посла в России из-за скандала с контрабандой

После того, как в машине молдавского посольства в России была обнаружена контрабанда, власти республики приняли решение отозвать своего посла в Москве. По мнению премьер-министр Иона Кику, ответственность лежит в том числе и на нём.

Автомобиль задержали несколько дне назад на молдавско-украинской границе. В микроавтобусе с номерными знаками посольства в России были найдены несколько коробок с анаболическими стероидами, которые пытали ввезти из Молдавии. Позже МИД подтвердил, что автомобиль принадлежит дипмиссии и следовал по маршруту Москва - Кишинёв - Москва. 

По словам премьера Молдавии, по крайней мере косвенная ответственность за это происшествие лежит на главе дипмиссии, поэтому он должен ответить. В связи с этим посол в Москве Андрей Негуца был отозван. Кику также потребовал проведения расследования.

Негуцу уже отзывали в 2017 году после того, как власти Кишинёва заявили о "преследовании и запугивании" молдавских чиновников российскими властями. В 2018 гду он вернулся в Москву, а годом позже его потребовали вновь отозвать в связи с ситуацией с молдавскими лётчиками, освобожденными из плена в Афганистане. Кишинёв тогда заявлял, что Москва не предоставила о них информацию. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх