На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Знакомые вспомнили обстоятельства загадочной смерти звезды советского кино Игнатовой

Знаменитой актрисы не стало более 30 лет назад.

Три десятка лет назад легендарная актриса советского кино Кюнна Игнатова внезапно ушла из жизни. Обстоятельства ее смерти являются загадкой по сей день. Знакомые звезды поделились воспоминаниями.

Игнатова прославилась на всю страну в 1955 году после съемок в кинофильме «Ляна», затем последовала работа в картине Леонида Гайдая «Долгий путь». Однако вскоре, в начале шестидесятых годов, артистка как будто ушла в тень. Ее преследовали неудачи в личной жизни, ходили слухи об увлеченности спиртным. А в 1988 году актриса внезапно умерла. Ей было 53 года.

Сын актрисы Петр Соколов заявил, что у его мамы не было тяжелой зависимости, хотя однажды он ее видел в неадекватном состоянии. После неудач в отношениях с мужчинами она сильно переменилась. «Мать стала совсем чужой. У нее появилось новое окружение, которое я знал плохо... А потом случился кошмар. Не знаю, чем там до этого накачали мать, (…), но такой я ее еще не видел. Был какой-то жуткий поток совершенно неадекватной агрессии ко мне, - сказал он в одном из интервью. - Крик, скандал. В итоге она оказалась в своей комнате, откуда еще долго слышался шум, что-то рушилось, разбивалось… Как позже выяснится, мать практически ничего не помнила из того, что произошло».

В конце февраля 1988 года Кюнна Игнатова не пришла на репетицию спектакля «Три сестры». Коллеги пришли в ее дом, чтобы узнать, в чем дело. «Я увидел, что она лежит на кровати, точнее, около кровати вся в белом», - сказал Александр Дик. Актриса умерла в больнице, в свидетельстве смерти значится «сердечная недостаточность неизвестного генеза».

По материалам издания «7Days.Ru».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх