На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

МВД получит доступ к данным Минздрава о здоровье водителей

Минздрав будет предоставлять МВД сведения о наличии у граждан противопоказаний к управлению автомобилем.

Правоохранительные органы получат доступ к данным Министерства здравоохранения о гражданах. С учётом этих сведений будут приниматься решения о выдаче водительских прав.

Об этом говорится в паспорте национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В документе говорится об организации обмена данными между МВД и Минздравом. Правоохранительные органы смогут получить информацию о наличии у водителей противопоказаний к управлению автомобилем. Например, они смогут узнать, страдают ли те алкоголизмом или наркоманией. Сотрудники МВД также получат доступ к другим данным, необходимым для принятия решения о выдаче водительских прав.

В документе установлен крайний срок организации такого обмена информацией. Это должно произойти не позднее 31 декабря 2024 года,.

Как отмечает РБК, реализовать этот проект планировалось к 2020 году, но ведомства не сразу пришли к соглашению. Так, Минздрав настаивал, что предоставление данных нарушает врачебную тайну. В МВД же считали, что запрашиваемые сведения не имеют прямого отношения к здоровью.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх