На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Первые этажи будут платить за отопление как все

Минстрой опроверг информацию о повышенном нормативе для квартир нижних этажей.

Минстрой категорически опроверг информацию о том, что норматив за отопление для тех, кто живет на первых этажах многоквартирных домов, будет выше. Об этом сообщили в пресс-службе Минстроя России.

Также там пояснили, что в целях выравнивания условий предоставления жилищно-коммунальных услуг потребителям, регионы до 1 января 2020 года должны установить единые нормативы на отопление для жилых помещений.

Комментарий последовал вслед за сообщениями СМИ о том, что в России запланировано изменение норматива отопления, который будет пересчитываться в зависимости от этажности. В частности, со ссылкой на слова депутата ГД Гладких, говорилось о том, что основная нагрузка ляжет на собственников квартир, находящихся с первого по четвертый этажи. И что новые нормы начнут действовать уже в 2020 году.

«Действительно предусмотрена дифференциация по этажности и типу домов. Но принятие таких решений – по установлению нормативов проводится с полной оценкой влияния на величину платежа граждан (с учетом установленных ограничений индексов изменения платы). На сегодня никаких изменений подходов к установлению нормативов Минстрой не планирует,» - пояснили в ведомстве.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх