На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

СК предложил ужесточить наказание за врачебные ошибки

Следственный Комитет выступил за ужесточение наказания за врачебные ошибки. Ведомство предложило дополнить Уголовный Кодекс двумя новыми статьями, предполагающими лишение свободы.

Соответствующий законопроект был опубликован на портале нормативных правовых актов. В соответствии с ним в Уголовный Кодекс вносятся два новых положения - о ненадлежащем оказании медицинской помощи и о сокрытии фактов ненадлежащего оказания помощи.

Первая статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет. Такое наказание последует в случае гибели двух и более пациентов.

Если же медработники попытались скрыть факты ненадлежащего оказания медицинской помощи путем фальсификации документов или подмены биологических материалов, то за это их предлагается штрафовать на сумму в 300 тысяч рублей или же наказывать лишением свободы на срок до четырёх лет.

Ещё одно предложение связано со статьёй о незаконном осуществлении медицинской или фармацевтической деятельности. Максимальное наказание по ней предлагается повысить до четырёх лет лишения свободы, а если деяние привело к смерти человека - то до пяти лет. Кроме того, предлагается добавить в эту статью часть о смерти двух и более лиц - наказанием за это станет тюремное заключении сроком до семи лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх