На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Силуанов предложил составить список профессий для самозанятых

На парламентских слушаниях в Совете Федерации в пятницу обсуждался вопрос о налоговом режиме для самозанятых по всей стране. По словам председателя верхней палаты парламента Валентины Матвиенко, эксперимент, начатый в этом году в четырёх субъектах РФ, оказался удачным, и теперь предлагается его распространить на другие регионы.

Такого же мнения придерживается и министр финансов Антон Силуанов. По его словам, этот механизм себя "неплохо зарекомендовал". Но прежде чем распространить его на другие субъекты, нужно составить перечень профессий, представители которых могут зарегистрироваться в качестве самозанятых. 

"Этот перечень должен быть зафиксирован", - заявил министр.

По словам Силуанова, в действующем экспериментальном налоговом режиме существуют определенные риски. В частности, известны случаи, когда предприятия нанимали работников не как своих сотрудников, а как самозанятых. 

Эксперимент по взиманию налога с самозанятых был начат с 2019 года в Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане. Предусматривает, что граждане, которые оказывают услуги без привлечения наёмных сотрудников, должны отчислять 4% дохода при работе с гражданами и 6% - при работе с компаниями. Сколько они будут платить потом - неизвестно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх