На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин обсудил с Меркель инцидент в Керченском проливе

Президент России Владимир Путин обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель произошедший в Керченском проливе конфликт с участием российских и украинских военных кораблей и сложившуюся вокруг этого инцидента ситуацию.

Как сообщила пресс-служба Кремля, телефонный разговор состоялся по инициативе германской стороны. Российский лидер в ходе беседы с Меркель дал оценку "провокационным действиям" Украины и возложил на Киев ответственность "за создание ещё одной конфликтной ситуации и связанные с этим риски". Он также выразил обеспокоенность в связи с решением Киева ввести военное положение в ряде областей страны и водах Азово-Керченской акватории и приведением вооружённых сил в боевую готовность.

Владимир Путин выразил надежду на то, что Германия окажет воздействие на Украину, чтобы удержать её от "дальнейших необдуманных шагов".

Накануне министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что Берлин может стать посредником между Москвой и Киевом при разрешении конфликта в Керченском проливе. Он назвал сложившуюся ситуацию "очень беспокойной". По его словам, Германия готова приложить усилия для того, чтобы этот конфликт не превратился в серьёзный кризис.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх