На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В России новый антирекорд по коронавирусу, но вирусологи осторожно заговорили о плато

В России зафиксирован новый антирекорд по заболеваемости коронавирусом - 17,3 тысячи случаев за сутки. Это максимум с начала пандемии. Специалисты полагают, что до конца года цифры останутся на том же уровне, но уже можно говорить о скором выходе на плато.

С начала пандемии коронавирусом в России заразилось уже более 1,5 миллиона человек. За минувшие сутки выявлено 17 347 новых случаев, что стало новым антирекордом. Среди регионов лидируют Москва (5224 человека), Санкт-Петербург (715 человек) и Подмосковье (499 человек). Скончались 219 пациентов с коронавирусом.

По мнению вирусолога Анатолия Альтштейна, до конца этого года вряд ли можно ожидать заметного снижения цифр по заболеваемости. Показатели в пределах 16-17 тысяч в день будут фиксироваться ещё долго, считает он. Однако он полагает, что возможен выход на плато. "Нельзя это твёрдо говорить, но предположить такое можно, что мы где-то около плато, может быть, мы уже на плато", - цитирует его РИА Новости.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столица приближается к пику по заболеваемости коронавирусом. Позже он выразил мнение, что последние две недели, когда фиксировались рекордные показатели, дают надежду на то, что в ближайшее время динамика начнёт снижаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх