На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин ответил Байдену: "Кто как обзывается, тот так и называется"

Российский лидер Владимир Путин в ответ на слова своего американского коллеги Джо Байдена пожелал ему здоровья. Таким образом он отреагировал на реплику, прозвучавшую в недавнем интервью президента США телеканалу ABC. Тот на вопрос о том, убийца ли Путин, ответил утвердительно.

Во время интервью Байден заявил, что "довольно хорошо" знает Путина и считает, что у него "нет души". Когда же журналист Джордж Стефанопулос поинтересовался, считает ли Байден своего российского коллегу убийцей, тот ответил: "Да".

После этого стало известно, что посол России в США Анатолий Антонов вызван в Москву для консультаций. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков пояснил, что посол приглашен в Россию "для ревизии российско-американских отношений". Российская сторона, по его словам, собирается проанализировать свой подход к сотрудничеству с США по темам, представляющим для нее интерес. 

По словам Пескова, своими высказываниями Байден показал, что не планирует налаживать отношения с Россией. В дальнейшем при взаимодействии с Вашингтоном в Кремле, по его словам, будут исходить именно из этого. Заявлений, подобных тем, что сделал Байден, в отношениях двух стран еще не было, добавил он.

Владимир Путин, комментируя ситуацию, отметил, что США настроены на отношения с Россией на собственных условиях, но Россия будет работать только тех условиях, которые выгодны для нее. Он отметил, что среди американцев много честных и порядочных людей, и Россия будет опираться на них.

Что касается высказываний Байдена, то глава государства пожелал ему здоровья. "Что бы я ответил? Я бы сказал ему: "Будьте здоровы", - сказал российский лидер. 

В этой связи президент напомнил также детскую поговорку: "Кто как обзывается, тот так и называется", отметив, что в ней заложен глубокий смысл. Как отметил Владимир Путин, люди видят в других собственные качества и оцениваем поступки, исходя из этого. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх