На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

"Спутник V" признал Гонконг, но ряд условий для въезда в регион оставил обязательными

Российскую вакцину "Спутник V" в список признаваемых включил Гонконг. И теперь для резидентов города, вакцинированных названным препаратом, обязательный карантин при прибытии из России будет сокращен.

Но для этого необходимо учесть ряд условий. С момента инъекции вторым компонентом должно пройти 14 дней.  Если это так, то обязательный карантин при прибытии из России сокращается с 21 дня до 14, а еще 7 дней становятся днями самонаблюдения.

Об этом генеральное консульство РФ в специальном автономном районе сообщило на своей странице в Facebook. При этом разъяснили, что при посадке на самолет при себе все же необходимо иметь не только сертификат вакцинации, но и отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сданный не ранее чем за 72 часа до вылета самолета. Является необходимой и бронь одной из "карантинных" гостиниц сроком на 14 дней.

Впрочем, обязательность ПЦР-тестов при наличии сертификата о вакцинации российским препаратом оставила и Греция. Хотя и заявила, что сделавших прививку от коронавируса россиян готова принимать на своей территории. И даже открывает визы.

На сегодняшний день "Спутник V" одобрен в 67 странах с общим населением более 3,4 миллиарда человек. По результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян, эффективность вакцины составила 97,6 процента. И как уверяют в Российском фонде прямых инвестиций и центре имени Гамалеи, это выше данных, которые привел ранее медицинский журнал The Lancet - 91,6 процента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх