На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин подарил Байдену набор хохломы, а тот вручил очки-авиаторы и хрустального бизона

Президенты России и США провели многочасовую встречу в Женеве и обменялись символическими подарками. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков рассказал, какими предметами обменялись лидеры.

Глава РФ Владимир Путин преподнес в качестве подарка письменных набор хохломы «Москва», а его американский коллега вручил солнцезащитные очки-авиаторы и хрустального бизона.

Пользователи соцсетей уже начали выдвигать предположения, что бы значили дипломатические подарки. Многие припомнили устойчивое выражение «расписать под хохлому». Не обошелся и без трактовок выбор Байдена. Известно, что в не столь далеком прошлом США (с 1930-х годов) бесконтрольная массовая охота на бизонов в коммерческих целях привела к исчезновению этого вида животного в Северной Америке. При этом бизон символизирует силу, а хрусталь – хрупкость.

Что касается самих переговоров, то президенты двух стран приняли совместный документ о сотрудничестве России и США в вопросах стратегической стабильности, где отмечается недопустимость ядерной войны. Также договоренность предполагает комплексный двусторонний диалог по этому вопросу, который должен быть запущен в ближайшее время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх