На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

За щелкание семечек в Вечный огонь молодых азербайжданцев заставили извиниться их же земляки

Новогодние праздники в городе Вольске, что под Саратовом, были омрачены глупой выходкой двух молодых азербайджанцев у Вечного огня в центре города. Соцсети буквально взорвал циничный ролик, где молодые люди в новогоднюю ночь щелкали семечки и напоказ бросали шелуху в чашу мемориала.

Молодых людей заметила местная жительница и сделала им замечание. Когда она стала снимать безобразие, у парней хватило ума уйти. Но случай получил такой общественный резонанс, что Вольское отделение азербайджанского национально-культурного центра «Ватан» занялось поиском молодых людей. Руководитель отделения Эльчин Аллазов вдогонку выпустил ролик, где назвал поведение соотечественников «подлым поступком».

Авторы «поступка» стояли тут же. Эльчин заставил их извиниться и рассказал, что с ними проведена жесткая беседа. Он напомнил, что в Великой Отечественной войне принимали участие, в том числе, и азербайджанцы.

Молодые люди действительно извинились. И желание отделения НКЦ «Ватан» разобраться по столь острому поводу заслуживает уважения. Однако, только извинениями молодые люди, похоже, уже не отделаются. Прокуратура Саратовской области заявила о завершении проверки по факту «противоправных действий двух жителей города Вольска 18 и 21 года у Вечного огня мемориала павшим воинам, расположенного на центральной площади города». Ведомство сообщило также, что возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 214 УК РФ «Вандализм». Максимальное наказание, которое грозит нарушителям — до трех лет лишения свободы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх