На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Спикер парламента Ливии констатировал провал переговоров о перемирии в Москве

В столице Ливии Триполи возобновлены боевые действия после временного прекращения огня. Предполагалось, что стороны договорятся о перемирии во время переговоров в Москве, но соглашение так и не было подписано. 

Спикер базирующегося на востоке страны парламента Акила Салех Иса подтвердил возобновление боевых действий. "Режим прекращения огня в Триполи потерпел неудачу", - констатировал он.

Перемирие было объявлено с полуночи воскресенья, 12 января. С инициативой о прекращении боевых действий ранее выступили Россия и Турция. По словам спикера, представители парламента и Ливийская национальная армия под командованием Халифы Хафтара согласились на прекращение огня "из уважения к просьбе президента России Владимира Путина". Турцию же политик обвинил в поддержке террористов - турецкие военные ранее были отправлены в Ливию по просьбе Правительства национального согласия, которое заседающие на востоке страны власти считают террористической организацией. 

Накануне в Москве прошли переговоры по урегулированию в Ливии, но завершились они срочным ночным отъездом делегации Хафтара без подписания соглашения, которое, по его словам, игнорировало их требования.

По словам турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, Халифа Хафтар сначала согласился подписать документ, потом передумал и "бежал из Москвы".

В Министерстве обороны РФ постарались сделать хорошую мину и заявили, что Хафтар якобы попросил два дня для обсуждения договора с вождями союзных племен. Однако сразу после его возвращения перемирие было нарушено и боевые действия возобновились с новой силой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх