На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Китайские медики выявили, что новый тип коронавируса поражает, в основном, мужчин

Городской комитет по делам здравоохранения китайского Уханя рассказал о симптомах коронавируса, который обнаружен в этом регионе. На ранних стадиях, по словам медиков, вирус проявляется в виде кашля и повышенной температуры. На начальном этапе протекает в легкой, но продолжительной форме. Но среди пожилых людей и тех, у кого есть другие основные заболевания, может перерасти в тяжелую форму.

Но пока говорят и о том, что он не передается от человека к человеку. Зафиксировано лишь немного случаев, когда вновь обратившиеся имели контакты с ранее заболевшими. И, тем не менее, несколько сотен, находившихся в тесном контакте с теми, у кого обнаружен вирус, взяты под наблюдение.

О вспышке пневмонии неизвестного происхождения стало известно в конце декабря. Предварительно установлено, что возбудителем стал новый, неизвестный ранее тип коронавируса. По состоянию на 11 января стало известно об одном умершем от нового вируса. Более 40 заболели, большинство из них – мужчины, в основном, люди среднего и пожилого возраста.

Имеются предварительные результаты исследования о том, что большинство заболевших имеют отношение к оптовому рынку морепродуктов. Лишь небольшое количество заболевших отрицают, что были на этом рынке.  

Ранее РИА «Новости» сообщало также о том, что первый случай заболевания, вызванного новым типом коронавируса, был выявлен на территории Тайланда.  По данным местного минздрава, заболевшей оказалась пожилая китаянка из китайского города Ухань, где и был обнаружен впервые новый вид коронавируса. Ее удалось вылечить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх