На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На фоне скандала с недвижимостью в Лондоне, прекращены полномочия дочери Нурсултана Назарбаева

У дочери первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева нашли недвижимость в Лондоне. Президент нынешний Касым-Жомарт Токаев своим указом уже прекратил полномочия Дариги Назарбаевой. Она была депутатом сената парламента республики.

Указ опубликован на сайте президента Казахстана. Дарига – старшая дочь Нурсултана Назарбаева. О точных причинах снятия полномочий не сообщается.

О том, что в Лондоне арестованы два особняка и квартира, собственниами которой являются дочь Назарбаева и его внук с супругой, стало известно в марте. Эксперты оценивали недвижимость оценивалась в 100 млн. долларов.

Как сообщает Zнак, арест был наложен в рамках борьбы британских властей с отмыванием незаконных доходов. По версии Национального агентства по борьбе с преступностью, два дома и квартира были куплены на преступные доходы бывшего мужа Дариги и отца Нурали, Рахата Алиева.

Недвижимость оформлена на три офшора. Если родственники Назарбаева не докажут законность доходов, то их особняки и квартира могут быть конфискованы и проданы, доход от этой операции пойдет в бюджет Британии.

Ранее скандалом отметился и внук Нурсултана Назарбаева. Он назвпал власть в Казахстане корумпированной. Однако, эти слова тогда связали в республике с его болезнью. 

Нурсултан Назарбаев был бессменным лидером Казахстана в течение почти 30 лет. В марте 2019 года он ушел в отставку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх