На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

И снова пожар в Санкт-Петербурге: теперь погиб пациент в Боткинской больнице

Утром в среду в больнице имени Боткина в Санкт-Петербурге произошёл пожар. По имеющейся информации, погиб один из пациентов больницы. По предварительным данным, он отравился продуктами горения.

Как сообщила пресс-служба МЧС, пожар начался на втором этаже четырёхэтажного корпуса, в боксе для больных гепатитом (стало быть, причиной в этот раз стал не ИВЛ - ред.). Возгорание удалось потушить силами персонала больницы. Однако один из пациентов получил отравление угарным газом. Спасти его не удалось. 

В экстренных службах сообщили ТАСС, что причиной возгорания могло стать курение. По информации агентства, погибший был болен коронавирусом.

Это не первый унесший жизни пожар за это утро в Петербурге. В эут среду также загорелась квартира в жилом доме в Выборгском районе города. В результате пожара погибли четыре человека - два мужчины и две женщины. Следственный комитет возбудил уголовное дело. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнём.

12 мая в другой больнице Санкт-Петербурга произошёл пожар, причиной которого стало возгорание ИВЛ отечественного производства. Тогда в результате трагедии погибли пять пациентов больницы Святого Георгия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх