На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Суд заменил бывшему замглавы Челябинской области колонию строгого режима на "химию"

История Николая Сандакова удивляет не столько этим счастливым для него поворотом, сколько строгостью первоначального наказания.

Суд вынес решение об изменении наказания бывшему заместителю губернатора Челябинской области Николаю Сандакову. В прошлом году он был осуждён за взятку и хищение на пять с половиной лет тюрьмы.

По версии следствия, Сандаков присвоил полтора миллиона рублей, а также получил взятку в виде "незаконного безвозмездного оказания услуг по охране его дома и установке системы видеонаблюдения". Казалось бы, в наше время коррупция такого мизерного объема - невинная "шалость". Но в октябре прошлого года суд приговорил бывшего чиновника к 5,5 годам колонии строгого режима и штрафу в 7 миллионов рублей.

Сандаков был этапирован в колонию строгого режима, но его защита подала ходатайство о замене неотбытой им части наказания принудительными работами. С учётом нахождения под стражей и домашним арестом Сандаков уже отбыл 2 года и 10 месяцев.

Суд удовлетворил ходатайство защиты, оно вступит в силу через десять дней. После этого Сандаков будет отправлен на принудительные работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх