На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Верховный суд отказался рассматривать "подленький" иск "Яблока" к ЦИК

Верховный суд России отказался принять к рассмотрению иск "Яблока" к ЦИК. Партия пыталась оспорить решение комиссии отказаться от введённых по инициативе президента общедоступных трансляций с избирательных участков. Накануне глава ЦИК Элла Памфилова называла этот иск "безответственным и подленьким".

Как следует из карточки дела на сайте суда, в принятии искового заявления было отказано. Это подтвердили и в пресс-службе суда. С чем связан отказ, там не пояснили.

Пресс-секретарь "Яблока" Игорь Яковлев сообщил в свою очередь, что письменный отказ, полученный из суда, сейчас изучают юристы. "После чего мы решим, что будем в связи с этим предпринимать", - сказал он. 

Элла Памфилова удивила публику заявлением, что трехдневная видеотрансляция "для удовлетворения простого любопытства диванных наблюдателей" якобы обойдется одной только Москве в миллиард рублей. По мнению Памфиловой, ЦИК и без того предложил "максимально сбалансированную альтернативу", решив сделать трансляции доступными для избиркомов, партий и кандидатов. А иск "Яблока", по ее мнению, "абсурдный, безответственный и в какой-то степени подленький".

Сэкономить миллиард на одной столице, отключив трансляцию, конечно, соблазнительно. Хотя и не совсем понятно: если она по-прежнему будет доступна наблюдателям и членам избиркомов, на что именно должен был бы пойти этот миллиард, чтобы сделать её, как и раньше, общедоступной?

Забавно, что на днях та же Элла Александровна резко отозвалась о противниках дистанционного электронного голосования, назвав их "людьми "с пещерным сознанием""Это нельзя, это ужас-ужас, давайте вернемся в пещеры, будем сидеть у костра и забудем про электричество" - язвительно высказалась про ретроградов глава ЦИК. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх