На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Аргентина угрожает отказаться от "Спутника" из-за срыва поставок, а Песков расставил приоритеты

Аргентина заявила о критической задержке поставок российской вакцины от коронавируса "Спутник V" и предупредила, что может разорвать контракт. В Кремле на это заявили, что приоритетом для российских властей остается удовлетворение спроса на внутреннем рынке.

По словам советника президента Аргентины Сесилии Никколини, страна не получила предусмотренные контрактом 5,5 миллиона доз первого компонента вакцины и более 13 миллионов - второго. Причем поставки второго компонента требуются срочно, их ожидают миллионы тех, кто уже получил первый компонент. Вакцина поступает с задержками и не в полном объеме, сообщила газета La Nation со ссылкой на текст письма.

Никколини отметила, что власти Аргентины с пониманием относятся к возникшим у России производственным трудностям. Но, как она напомнила, в страну уже поступают вакцины других производителей, причем поставки осуществляются регулярно. "На данный момент весь контракт находится под угрозой расторжения", - указано в письме.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что речь идет не о срывах поставок, а о задержках. Для Кремля имеет значение в первую очередь удовлетворение спроса на вакцину самих россиян, напомнил он. Что касается обязательств по поставкам другие страны, то он обещает их выполнение.

В России несколько месяцев назад было объявлено об обязательной вакцинации некоторых категорий граждан. Подстегнуло темпы вакцинации и введение обязательных QR-кодов, без которых во многих регионах нельзя было ни заселиться в гостиницу, ни пообедать в кафе. Только за последний месяц в Москве удалось вакцинировать людей больше, чем за весь предыдущий период. Появились сообщения и о достижении ожидаемого уровня коллективного иммунитета в 60%. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх