На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Захарова рассказала "чеховскую" историю кражи раритетного железнодорожного знака дипломатом США

Почему об этой анекдотичной истории объявили только сейчас, хотя произошла она еще весной - остаётся только догадываться, хоть это и не сложно.

МИД России заявил, что американский дипломат украл железнодорожный знак в Тверской области. Российским правоохранителям, как заявила пресс-секретарь МИД Мария Захарова, удалось установить личность похитителя - закончилось это для него возвращением в Штаты. 

Курьезный, как выразилась Захарова, случай произошел весной этого года на станции Осташков в Тверской области. Полицейские проверили камеры видеонаблюдения и обнаружили, что стрелочный указатель забрал некий мужчина. Он положил его в багажник автомобиля с дипломатическими "красными" номерами. Эту машину в тот же день останавливали якобы сотрудники ДПС - за рулем находился сотрудник американского посольства, подходящий под описание.

Произошедшее Захарова сравнила с сюжетом рассказа Чехова "Злоумышленник", герой которого крал гайки с железнодорожного полотна, чтобы сделать из них грузила для рыбалки. Тот в силу своей необразованности не понимал, что его действия могут привести к трагедии.

Что касается трагедии - тот тут, скорее всего, Захарова несколько преувеличила. Иначе не называла бы его "курьезным". Еще дореволюционной конструкции знак "флюгарка", который когда-то освещался керосиновыми лампами, работает только там, где стрелки переводят вручную. То есть, практически уже нигде.

Что же до самого американца, то, по словам Захаровой, американская сторона дипломатический иммунитет снимать с него не стала и молодого дипломата, который увлекается коллекционирование всего раритетного, связанного с железными дорогами, просто по-тихому отправили обратно в США. 

Телеканал НТВ между тем опубликовал видео с моментом похищения указателя. В сюжете называется и имя дипломата - Паркер Уилсон. 

Остается последний вопрос: событие, по словам Захаровой, произошло еще весной. Почему же Захарова рассказала о нем только сейчас? Вспомним о целой серии взаимных высылок и полномасштабном дипломатическом кризисе в отношении двух стран, и встречей в Женеве. Добавлять тогда в котел проблем еще один, пусть и курьезный случай, видимо решили не целесообразным.

Зато теперь можно и посмеяться! 

Суть событий

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх