На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Политическая жизнь в Грузии кипит вовсю: оппозиция дружно использует свой шанс против власти

С прошлой недели не прекращаются в Грузии акции протеста. После смерти оператора, избитого участниками столкновений, митингующие потребовали отставки правительства во главе с премьером. Оппозиция заявила, что будет бойкотировать работу парламента.

5 июля в Тбилиси должен был пройти так называемый "Марш достоинства" сторонников ЛГБТ. Противники проведения этой акции вышли на улицы, а наиболее агрессивно настроенные напали на журналистов, планировавших освещать мероприятие. Пострадали более 50 представителей СМИ, в том числе сотрудник телеканала "Пирвели" Александр Лашкарава. Несколько дней он находился в больнице, ему сделали операцию. Вскоре после выписки его обнаружили мертвым в своей квартире.

Согласно сообщению МВД республики, причиной смерти Лашкаравы могли стать вовсе не последствия побоев, а передозировка запрещенных веществ. Как бы там ни было, смерть журналиста вызвала широкий резонанс в Грузии и спровоцировала новые масштабные протестные акции. Протестующие призвали правительство сложить полномочия. 

В понедельник заседание парламента было прервано, когда в зале появилась группа журналистов независимых СМИ, а между депутатами от правящей партии "Грузинская мечта" и представителями оппозиционных франций прошли столкновения. Работа парламента продолжилась после того, как журналистов и оппозиционеров вывели из зала.

Партия "Единое национальное движение", которая является самой большой оппозиционной партией в грузинском парламенте, тем временем объявила бойкот. Там заявили, что будут принимать участие только в процессах, которые ведут к вынесению вотума недоверия правительству.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх