На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Байден выступил с обращением после введения новых санкций против России

Президент США Джо Байден выступил с обращением после введения новых санкций против России. В своей речи он заявил, что США будут и дальше защищать свои интересы, но готовы к конструктивному взаимодействию с Россией с целью преодоления напряженности.

США не позволят подрывать демократические институты, заявил Байден. Он предупредил, что в том случае, если деструктивные действия продолжатся, последуют новые санкции.

По словам Байдена, он ввел более мягкие санкции, чем мог бы, чтобы не осложнять еще больше и без того непростые отношения. США, как он отметил, не собираются начинать конфликт с Россией, а хотят стабильных и предсказуемых отношений. "Сейчас время начать деэскалацию", - сказал Байден.

Президент напомнил, что в недавнем телефонном разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным предложил провести летом встречу в одной из европейских стран и обсудить двусторонние отношения и важнейшие мировые проблемы. США и Россия, по его мнению, могут работать вместе, что они уже доказали в прошлом. На обеих странах лежит большая ответственность за мировую стабильность, напомнил он.

После выступления Джо Байден пообщался с журналистами. Один из заданных ему вопросов касался газопровода "Северный поток - 2" - у президента спросили, почему не были введены санкции против этого проекта. Байден ответил, что это этот вопрос довольно сложный, поскольку затрагивает интересы союзников США. По его словам, вариант введения санкций все еще рассматривается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх