На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Польша высылает трех российских дипломатов

Власти Польши высылают из страны трех сотрудников посольства России в Варшаве. Они были объявлены персонами нон грата. МИД Польши объяснил это тем, что высылаемые дипломаты нарушали условия дипломатического статуса и действовали во вред республике.

Накануне посла России вызвали в МИД Польши, где ему и вручили соответствующую ноту. Ему также было объявлено, что Польша солидарна с решениями США, объявившими накануне о новых санкциях в отношении России и высылке 10 россиян с диппаспортом, которых в Вашингтоне считают сотрудниками спецслужб, работавшими под прикрытием. Санкции стали ответом на приписываемые России действия, в частности, кибератаки и вмешательство в выборы. 

Польша особенно заострила внимание на кибератаках, к которым, как считается, причастны российские спецслужбы. В заявлении МИД республики говорится, что последствия этих атак  ощущаются далеко за пределами США и затрагивают, в частности, европейские государства. Рост вредоносной деятельности угрожает уже не только отдельным организациям, но и оказывает негативное влияние на общество и экономику государств.

О солидарности с решениями США объявили и другие страны. В МИД Великобритании накануне тоже был вызван российский посол. Однако о каких-либо мерах пока не объявлялось. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх