На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Песков: перепроверка итогов онлайн-голосования только повышает доверие к выборам

В Мосгоризбиркоме же заявили, что обсуждений на тему пересчета не велось, а решение о пересчете может принять только суд.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков высказался о планах Общественного штаба по наблюдению за выборами перепроверить результаты электронного голосования в Москве. По его словам, это не только не подрывает, но и повышает доверие к выборам.

Дмитрий Песков указал, что речь идет не о пересчете в полном смысле слова, а о "некой проверке". "Она не то что не подрывает, она наоборот, повышает уровень доверия к результатам выборов. Это демонстрация абсолютной прозрачности" - заявил он. Что касается результатов этой проверки, то он призвал "не гадать на кофейной гуще" и добавил, что это не вопрос Кремля.

В целом же, как отметил Дмитрий Песков, в Кремле считают электронное голосование "удобным, надежным и быстрым". Какой-либо аудит может потребоваться лишь чтобы продемонстрировать, что система "работает абсолютно безупречно".

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко тоже решила высказаться по этому поводу и авторитетно заявила, что оснований говорить о каких-либо нарушениях в ходе электронного голосования нет. Она также не исключает возможности, что онлайн-голосование будет применяться и на президентских выборах в 2024 году. 

Ранее глава Общественного штаба Алексей Венедиктов сообщил о пересчете результатов онлайн-голосования. Но тут же уточнил, что речь идет о простой сверке. В Мосгоризбиркоме заявили, что обсуждений на тему пересчета не велось. Более того, принять решение о пересчете может только суд, поскольку протоколы об итогах выборов уже подписаны, итоги подвели и передали в вышестоящие ТИК.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх