На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Полиция Украины назвала версии покушения на помощника Зеленского

В эту среду, 22 сентября, на первого помощника президента Украины было совершено покушение. Полиция рассматривает несколько версий, в том числе причастность иностранных спецслужб. Высказываются предположения и о "российском следе".

Автомобиль Сергея Шефира обстреляли в Киевской области. Сам он не пострадал, ранения получил водитель. Шефир считает, что целью покушения на него было "запугивание высшего эшелона власти".

"Передавать мне привет выстрелами из леса по автомобилю моего друга - это слабость, - заявил украинский лидер Владимир Зеленский. - А вот ответ будет сильным". Он сейчас находится в США и собирается вернуться в Киев сразу после выступления на Генассамблее ООН.

Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко сообщил, что с учетом полученных предварительных данных рассматриваются три основные версии. Покушение, как предполагается, могло быть совершено в связи с государственной деятельностью Шефира или с целью оказания давления на высшее руководство страны либо же для дестабилизации обстановки. Не исключается и причастность иностранных спецслужб.

Глава фракции "Слуги народа" Денис Арахамия высказывал предположение, что в деле может появиться "российский след". Министр внутренних дел Денис Монастырский в свою очередь отметил, что говорить о причастности российских спецслужб преждевременно.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил такие предположения "излишне экзальтированным эмоциональным состоянием". Он добавил, что украинские политики в последнее время при любом происшествии не в силах исключить российского следа". Но с реальным положением дел, отметил он, это ничего общего не имеет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх