На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Скачок уровня радиации в Европе МАГАТЭ связало с работами на ядерном реакторе

Зафиксированный в Северной Европе повышенный радиационный фон может быть связан с техническим обслуживанием ядерного реактора. К таком выводу пришли в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ).

Скачок радиации был зафиксирован в июне. Сообщалось, что повышение радиационного фона наблюдалось у северных границ России. Высказывались предположения, что этом может быть связано с испытаниями крылатой ракеты "Буревестник", оснащённой ядерным двигателем.

В МАГАТЭ, однако, считают, что повышенный уровень радиации может быть связан с работами на ядерном реакторе. В сообщении агентства говорится, что возможность неправильного обращения с радиоактивным источником исключается. В агентстве также сочли маловероятным, что скачок радиации связан с заводом по переработке ядерного топлива, отработанным топливом и использованием радиации в промышленных или медицинских целях.

В то же время в МАГАТЭ сообщили, что определить источник радиации пока не представляется возможным. В агентстве, однако подчеркнули, что зафиксированная концентрация радиоактивных частиц не представляет опасности для людей и окружающей среды. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх