На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Получить гражданство ОАЭ предложили людям нескольких профессий, но не без условий

Власти Объединенных Арабских Эмиратов одобрили поправки к закону, позволяющие получить гражданство и паспорт ОАЭ. Претендовать на это теперь могут инвесторы, врачи, изобретатели, ученые и художники.

Правда, есть  некоторые условия. Например, инвесторы должны владеть недвижимостью в ОАЭ. А врачи должны ориентироваться в научных дисциплинах, которые востребованы в Эмиратах.

Ученых тоже возьмут не всех – они должны быть активными исследователями в университете, исследовательском центре или в частном секторе, с практическим опытом не менее 10 лет. А изобретатели, пожелавшие получить гражданство Эмиратов, должны предоставить один или несколько патентов, одобренных Министерством экономики ОАЭ или любым другим авторитетным международным органом Эмиратов при определенных условиях.

Как сообщает WAM, необходимо также принести присягу на верность, обязательство соблюдать законы Эмиратов и официальное уведомление соответствующего государственного органа в случае приобретения или потери любого другого гражданства.

По данным «Коммерсанта», гражданство ОАЭ предлагает широкий спектр преимуществ, включая право создавать или владеть коммерческими предприятиями и недвижимостью. Согласно поправкам, в случае нарушения условий гражданство может быть прекращено.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх