На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Сергей Фургал в суде заявил о своей невиновности

В Басманном суде в Москве сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу. Он обвиняется в организации убийств и покушении на убийство. Сам Фургал свою причастность к преступлениям отрицает.

Заседание проходит в закрытом режиме. Такое решение, как сообщает РБК, объяснили необходимостью обеспечения безопасности фигурантов дела, в адрес которых поступали угрозы. Следователь по особо важным делам при председателе СК Юрий Буртовой сообщил, что один из участников дела уже был взят под государственную защиту. Предполагается, что то позволит обеспечить и безопасность самого губернатора. Фургал, однако, заявлял, что никаких угроз не получал. Тем не менее суд согласился с позицией следствия и прокуратуры и сделал процесс закрытым. 

Фургал настаивает на своей невиновности. Как сообщил адвокат Борис Кожемякин, его подзащитный "категорически и полностью отвергает обвинения", передаёт ТАСС.

Следствие ходатайствует об аресте губернатора. Защита же попросила не заключать его под стражу, а ограничиться подпиской о невыезде. Решение о мере пресечения будет принято в самое ближайшее время. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх