На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ксения Собчак едва не стала владелицей крабового бизнеса: покупку остановило уголовное дело

На сделки телеведущей Ксении Собчак и ее партнера по покупке долей в двух крупных компаниях по добыче краба южно-сахалинский городской суд наложил арест. Сделки проходят по уголовному делу бизнесмена Олега Кана. Его следствие считает причастным к контрабанде и убийству предпринимателя Валерия Пхинденко.

Владелицей крабового бизнеса Собчак едва не стала в середине марта. Телеведущая и светская львица хотела купить 40 процентов в двух компаниях – «Курильском универсальном комплексе» и «Монерон». Об этом пишет Forbes, ссылаясь на письмо матери Ксении Людмилы Нарусовой к председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву.

Однако, уголовное дело Олега Кана и решение Южно-сахалинского городского суда планы сорвал. Следствие считает, что Олег Кан является бенефициаром обеих компаний.

В беседе с РБК сама Ксения заявила, что «происходит полнейший беспредел». И объяснила, что вместе со своим партнером Еленой Соглаевой, супругой бывшего вице-президента Роснефти, она и обратилась с просьбой к своей матери – разобраться, почему суд отказался регистрировать сделку.

Ксения также объяснила, что Игорь Соглаев, как ее давний знакомый, сам предложил ей войти в бизнес по добыче крабов на Дальнем Востоке. Ведущая является там финансовым инвестором.

И подчеркнула, что в данный момент Олег Кан не имеет отношения к компаниям, доли в которых куплены ею. Однако, она считает его лучшим профессионалом в этой отрасли, поэтому он продолжает консультировать.

По ее словам, группа компаний Монерон признана государством системообразующей. Выручка превышает 23 млрд рублей. Ксения Собчак заявила, что предприятие еще станет лучшим в крабовом бизнесе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх