На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Медики рассказали, защитит ли ношение маски от коронавируса

Сегодня в Китае большинство жителей используют в общественных местах хирургические маски, которые, как считается, защищают органы дыхания от высоких уровней загрязнения воздуха и различных микробов. Однако, что касается мнения на этот счет врачей, то единого взгляда на их эффективность нет.

Вирусологи, в частности, скептически относятся к работе масок в отношении защиты от вирусов, которые распространяются воздушно-капельным путем. Однако в случае передачи инфекции посредством рук они могут быть достаточно эффективными.

«Обычные хирургические маски для населения не являются эффективной защитой от вирусов или бактерий, живущих в воздухе. Такие маски, как правило, слишком пористые, не имеют фильтра, а также оставляют глаза открытыми», - рассказал доктор Дэвид Кэррингтон из Лондонского университета Святого Георгия BBC.

Тем не менее, они могут помочь снизить риск заражения в случае чихания заболевшего человека и обеспечить некоторую защиту от передачи инфекции посредством рук. По словам Джонатана Болла из Университета Ноттингема, было доказано, что в условиях больницы маска была так же хороша для предотвращения заражения гриппом, как и обычный респиратор.

«Тем не менее, если говорить об исследованиях, изучающих их эффективность для населения в целом, данные становятся менее убедительными - довольно сложно носить маску в течение продолжительных периодов времени», - добавил он.

По мнению врачей, маски нужно использовать правильно и периодически менять, чтобы они работали должным образом. Большинство экспертов сходятся во мнении, что наиболее эффективной техникой, позволяющей избежать заражения микроорганизмами, является применение надлежащих мер гигиены. «Закрывать рот во время чихания, мыть руки и не дотрагиваться до носа или рта до мытья рук, может помочь снизить риск возникновения респираторного вирусного заболевания», - заключили медики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх