На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Даже прогноз дождей в Москве выглядит на фоне вчерашнего шторма вполне благостным

Столичный регион все еще будут заливать дожди. Но Москва и прилегающие территории окажутся в тыловой части циклона. Так что катаклизмов сродни вчерашним уже не предвидится.

Жара спадет, хотя синоптики и обещали, что нет. Синоптики сделали поправку - жаркий пыл температуры воздуха в столице и области угас под влиянием мощнейшего ливня.

"Вечерняя Москва", со ссылкой на "Метеоновости", сообщает, что температура воздуха приблизится к своей норме. Максимальная температура воздуха в Москве составит плюс 23–25 градусов. В Подмосковье ожидается плюс 20–25.

По данным портала «Метеоновости», ветер уляжется, хотя местами его порывы будут достигать 12–15 метров в секунду. Атмосферное давление понизилось и в середине дня составит 741 миллиметр ртутного столба.

И этот прогноз выглядит вполне благоприятно на фоне того, что принесла в Москву стихия вчера. Около 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве в понедельник.

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец обещал, что столицу накроет очень активный волновой циклон. И это было действительно, по его же меткому выражению, «не учебная тревога, а боевая».  Скорострельный ливень подтопил не только землю, но и проник на несколько станций метро. В видео катаклизмов нет недостатка, Москва приходит в себя после сильнейшего шторма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх