На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

После дела Reeflay Совфед задумался о запрете подобных эфиров

После недавнего резонансного случая, когда во время прямого эфира блогера умерла девушка, в парламенте задумались над законодательным регулированием этой сферы. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко признала, что меры принимаются уже "вдогонку". 

Речь идёт о блогере Reeflay (настоящее имя - Станислав Решетняк), который сейчас обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. Во время одного из его прямых эфиров скончалась девушка, которую он выставил на мороз без верхней одежды, однако блогер продолжил вести трансляцию. 

Причём такие эфиры (так называемые трэш-стримы) - в последнее время не редкость, однако власти обратили на них внимание только сейчас, когда появились жертвы. "Мы, к сожалению, запаздываем с принятием мер по недопущению, по профилактике тех или иных порочных явлений, которые происходят в интернете", - признала Матвиенко, добавив, что парламент работает "вдогонку".

Сенатор Алексей Пушков предложил законодательно запретить такие трансляции, где демонстрируется насилие над людьми или их унижение. Конкретные предложения должны быть представлены в конце января. 

Решетняк сейчас находится под арестом. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх