На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Врачи рассказали, какие семена стоит добавить в еду, чтобы снизить кровяное давление

Согласно исследованию, проведенному канадскими учеными, у людей, которые ежедневно потребляли 30 граммов семян льна в течение шести месяцев, систолическое артериальное давление снижалось в среднем на 15 мм рт., а диастолическое - на 8 мм рт. Результаты работы были опубликованы в журнале Hypertension.

Как отметили медики, систолическое артериальное давление - показатель в момент максимального напряжения сердца и в период его расслабления между ударами - является лучшим индикатором риска инсульта или сердечного приступа.

По словам исследователей, при употреблении семян льна опасность возникновения инсульта снижается на 50%, а сердечных приступов - на 30%. Этот эффект может быть вызван высоким содержанием в семенах клетчатки и омега-3 жирных кислот, особенно, альфа-линоленовой (ALA), заявили специалисты.

Также было установлено, что семена льна снижают уровень "плохого" холестерина и сахара в крови. Однако ученые отметили, что продукт понижает холестерин только у людей с относительно высоким его начальными уровнями.

Немаловажную роль в борьбе с гипертонией оказывает диета с низким содержанием жиров. Как утверждают врачи, пациентам, страдающим от повышенного кровяного давления, следует потреблять больше цельнозерновых продуктов каждый день. Помимо этого, не стоит пренебрегать фруктами и овощами. Оптимальным количеством является употребление пяти порций в день.

Кроме того, рекомендуется снизить потребление соли. По словам медиков, в день ее максимальное количество не должно превышать 6 грамм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх