На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Названы самые частые симптомы диабета 2 типа

По данным благотворительной организации Diabetes UK, в мире каждые две минуты ставится диагноз диабет. Каждую неделю заболевание вызывает почти 700 инсультов, более 500 сердечных приступов и до 2000 случаев сердечной недостаточности.

При этом многие даже не догадываются, что могут быть подвержены риску диабета, поскольку симптомы высокого сахара в крови легко спутать с признаками менее серьезных заболеваний. Как пояснили врачи, внимание стоит обратить на несколько «странных» знаков.

В первую очередь, человек начинает испытывать частые позывы к мочеиспусканию, особенно ночью. Другие страдают от сильной жажды, которую не получается удовлетворить, у третьих развивается стойкая усталость.

Помимо этого, должна насторожить потеря веса и мутное зрение. Если раны и синяки заживают дольше обычного, то это тоже повод обратиться в больницу.

«Эти симптомы возникают из-за того, что часть или вся глюкоза остается в крови и не используется в качестве топлива для получения энергии. Организм пытается снизить ее уровень, вымывая лишний сахар с мочой», - пояснили медики.

Тем не менее специалисты предупреждают, что около 60% пациентов с диабетом на момент постановки диагноза не имеют никаких симптомов. «Но, если у вас появятся какие-либо необычные состояния, лучше всего поговорить с врачом», - заключили они.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх