На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Москве правоохранители могут остановить автомобиль, чтобы узнать цель поездки

А в Чечне вводится запрет на передвижения по ночам.

Введение пропускного режима в Москве откладывается, однако сотрудники правоохранительных органов могут остановить автомобиль, чтобы узнать цель поездки. В Чечне ограничения куда строже - там передвижения по ночам были полностью запрещены.

Накануне президент России Владимир Путин объявил, что режим нерабочих дней продлевается до конца месяца. При этом местные власти смогут самостоятельно решать, насколько жёсткими будут ограничения в регионах. При этом в указе, подписанном президентом, главам регионов поручено ввести особый порядок передвижения граждан и транспорта.

Власти Москвы уже объявили, что все ограничения, введённые в городе, сохранятся до конца апреля. Мэр города Сергей Собянин заверил, что вводить пропускной режим для передвижения по городу пока не будут. Тем не менее сотрудники правоохранительных органов могут остановить автомобиль или такси, чтобы уточнить цель поездки. В сообщении отмечается, что поехать в другой район города можно "в случае серьёзной необходимости".

А вот в Чечне ограничения куда строже. Глава республики Рамзан Кадыров объявил, что передвижения по ночам во всех населённых пунктов запрещено. Ограничение будет действовать с 20:00 до 8:00 и касается как пешеходов, так и транспорта. Чечня стала первым российским регионом, который ввёл такие меры. Ранее там была приостановлена работа кафе и ресторанов, а также объявлено о введении запрета на въезд и выезд из республики - тоже раньше других регионов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх