На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На самой бойкой водной артерии - Суэцком канале - небывалую пробку спровоцировал контейнеровоз

Огромное, загруженное под завязку судно село на мель строго перпендикулярно течению канала, перекрыв его движение в обе стороны, и, похоже, надолго.

Одна из самых оживленных искусственных водных артерий мира – Суэцкий канал - оказалась полностью заблокирована гигантским контейнеровозом. Удивительно, что длины судна хватило, чтобы разместиться строго перпендикулярно течению канала и заблокировать проход как раз от берега до берега.

Контейнеровоз сел на мель. И теперь около 150 судов застряли в пробке и не могут продолжить движение. Длина контейнеровоза Ever Given - 400 метров. Ровно такая же ширина и у Суэцкого канала там, где произошло ЧП. Forbes публикует весьма красноречивые фотографии и сообщает, со ссылкой на британское издание City A.M, что гигант шел под флагом Панамы - из Китая в Нидерланды.

По одной из версий, причиной инцидента стал сильный ветер, по другой — плохая видимость из-за пылевой бури. Третья версия - на судне произошло отключение электроэнергии, он потерял управление и стал поперек канала.

Семь буксиров и маленький экскаватор пытаются откопать гигант. Однако, все не так просто. Спустя сутки судно снято с мели лишь частично, а вопрос о том, когда восстановится движение, остается открытым. На борту Ever Given находятся более 20 000 тяжеловесных контейнеров. И чтобы их вывезти, понадобилось бы 140 железнодорожных составов. Между тем, специализированной техники, по данным сетевого издания о логистике и перевозках Vgudok, на это не существует.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх