На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

После теста на антитела людей с выявленным иммунитетом отправлять на самоизоляцию не будут

Ограничение контактов в случае обнаружения антител к Covid - профилактическая мера, решение о самоизоляции принимает сам человек..

Отправлять на обязательную самоизоляцию людей с выявленным иммунитетом к Covid-19 московские власти не будут. Массовое тестирование на антитела проводится в Москве с 15 мая. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в ближайшем будущем сдать этот тест сможет любой москвич.

Как сообщает «Интерфакс», со ссылкой на пресс-службу департамента здравоохранения Москвы, пациентам, у которых выявлены иммуноглобулины G, говорящие об иммунитете к вирусу, никакие постановления или предписания о самоизоляции не выдаются. Тем не менее, собеседник агентства сообщил, что такой результат теста говорит о том, пациент был инфицирован. Но, возможно, перенес инфекцию в скрытой форме. И риск того, что вирус в организме может еще какое-то время присутствовать, все же есть. Поэтому им рекомендуется какое-то время минимизировать контакты.

Но это, по словам главного внештатного специалиста по ВИЧ-инфекции, руководителя Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИД Алексея Мазуса, – профилактическая мера. И решение о самоизоляции принимает сам человек.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх