На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Вопрос освобождения Шугалея и Суйэфана придется решать силовым путем – Владимир Соловейчик

Боевики, подконтрольные нелегитимному Правительству национального согласия (ПНС) Ливии, незаконно удерживают россиян и не пускают к ним адвоката. По мнению политаналитика Владимира Соловейчика, террористы понимают только язык силы, поэтому дипломатия здесь не поможет.

Джихадисты, связанные с триполитанским «правительством», похитили социолога Максима Шугалея и переводчика Самера Суэйфана в мае 2019 года. Сотрудники ФЗНЦ прибыли в североафриканскую республику для проведения социологических исследований, причем на законном основании. 

Боевики удерживают россиян в частной тюрьме «Митига». За все это время Шугалей и Суэйфан только один раз смогли встретиться со своим адвокатом.

Соловейчик считает, что наиболее вероятный вариант развития событий в нынешних реалиях – силовой путь. Путь переговоров является тупиковым, и не приведет к ощутимым результатам.

Эксперт отмечает: «В любом случае, очевидно, что никто просто так, добровольно российских граждан на свободу не отпустит. Очевидно, вопрос придется решать силовым путем, поскольку о выкупе речи не идет». Террористы станут более сговорчивыми, если Москва направит к их границам войска. Ведь эта «публика» хорошо понимает только силу.

Переговоры можно вести, но не стоит рассчитывать на их эффективность. Соловейчик также напомнил, что «ПНС ориентируется на своих союзников из числа террористических группировок. ПНС очень хочет доказать версию о российском вмешательстве в ливийские дела, для этого ей нужны в качестве заложников 2 гражданина России». 

Еще один сторонник силового способа решения проблемы - политолог и общественник Иван Аркатов. На его взгляд, социологов можно освободить в ходе «аккуратной спецоперации». 

Политолог напомнил, что «США используют свои войска для демонстрации силы при различных международных действиях, провокациях. Не просто так они свой флот гоняют к различным берегам». Если Россия продемонстрирует ПНС военную силу, то террористы окажутся более сговорчивыми в деле освобождения россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх