На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Папа Римский разделил трапезу с тремя тысячами бедняков

Папа Римский Франциск возглавил воскресную торжественную мессу в Соборе святого Петра по случаю Всемирного дня бедных, а затем разделил трапезу с 3 тысячами бедняков в Ватикане.

Во время проповеди, которую он прочитал верующим, понтифик призвал услышать "крик бедных" в современном мире. По его словам, с каждым днем он становится все громче и громче.

"Крик бедных. Это сдавленный крик младенцев, которые не могут родиться, детей, которые голодают, которые привыкли к грохоту бомб, а не к шуму игр. Это крик брошенных и одиноких стариков, — рассказал Папа. — Крик тех, кто вынужден противостоять жизненным бурям без дружеской поддержки, тех, кто вынужден бежать, бросая родной дом и землю без уверенности найти причал. Крик целых народов, у которых отняли их огромные природные богатства".

Кроме этого, папа Римский почеркнул, что крик множества бедняков особенно сильно раздается тогда, когда небольшая горстка богачей потребляет то, что "по справедливости принадлежит всем". Именно несправедливость он назвал отвратительным корнем бедности.

Всего на папской мессе в Соборе святого Петра присутствовало около 6 000 бедняков, а также волонтеры из различных общественных организаций. После того, как богослужение было закончено, понтифик пригласил 3 000 бедняков разделить с ним трапезу в ватиканском Зале Павла VI.

Еще 3 000 были приглашены в различные католические благотворительные организации Рима, где их также ждет праздничный обед.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх