На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Взлетевшими ценами на курортах России заинтересовалась федеральная антимонопольная служба

Резко подскочившие после закрытия границ с Турцией и Танзанией цены на российских курортах заинтересовали и федеральную антимонопольную службу. Ведомство хочет сравнить цены с доковидными, чтобы понять - насколько этот рост укладывается в обычные значения для рынка.

ФАС уже направила ценовые запросы в отели и гостиницы российских курортов.  А далее ведомство намерено сравнить динамику роста цен на гостиничные услуги на курортах России в 2018–2021 годах. И выяснить, только ли с сезонностью, эпидемией и закрытием границ это связано?

В сообщении ФАС подчеркнуто, что сезонность всегда создавала «качели» в ценах на гостиничные услуги. «То есть колебание цен на места в средствах размещения является нормой для этого рынка», приводит слова сообщения ФАС РБК. В ведомстве также отметили, что ФАС не выявила фактов сговора об установлении или поддержании цен.

Но поискать объяснение резкому росту цен все-таки придется. Ранее сообщалось, что на фоне ситуации с закрытием популярной у россиян Турции и Танзании в придачу, цены на отдых в России взлетели от 20 до 100 процентов.

Федеральная антимонопольная служба даже предложила рассмотреть возможность открытия для российских туристов новых зарубежных направлений, где и цены не кусаются, и заболеваемость по коронавирусу имеет низкие показатели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх