На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Байден пообещал, что виновные за теракт в Кабуле будут наказаны

Президент США Джо Байден выступил с заявлением после теракта в аэропорту Кабула, в результате которого, по последней информации, погибло более сотни человек, в том числе американские военные. Он заявил, что несет ответственность за последние события в Афганистане, и пообещал, что ответственные за нападение будут наказаны.

"Я в полной мере несу ответственность за все, что произошло в последнее время", - заявил американский лидер.

Байден утверждает, что взрывы устроили боевики "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в России), действующие на территории Афганистана и Пакистана. По его словам, пока нет свидетельств того, что они действуют в сговоре с захватившими власть в Афганистане талибами (движение "Таибан" признано террористическим и запрещено в России). Он добавил, что уже поручил Пентагону разработать планы по нанесению ударов по объектам и позициям террористов.

Джо Байден пообещал также одобрить увеличение американского контингента в Афганистане, если военным это потребуется для обеспечения безопасности американских граждан и союзников в Кабуле. США, по его словам, продолжат эвакуацию из Афганистана.

Накануне возле аэропорта в Кабуле произошло несколько взрывов. Первый взрыв произошел в толпе афганцев у северных ворот воздушной гавани, второй - рядом с отелем. Взрывные устройства привели в действие смертники. По последним данным, погибло 113 человек в том числе 13 американских военных. Более сотни человек получили ранения. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх