На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В одном из самых южных регионов страны исчезла морковка или предлагается по баснсловной цене

В одном из самых южных и аграрных регионов страны - Волгоградской области – резко подскочила цена на морковь. «Неумытой» - с фрагментами земли на боках – которую предлагали обычно местные фермеры, днем с огнем не сыскать. В социальных сетях вопросы и обсуждения про морковку - на пике.

Вернее про ее отсутствие. В шутке "морковки не стало, потому что еке теперь садят в 1,5 метрах друг от друга" только доля шутки. Есть и комментарии о том, что гнуть спину за копеечный продукт охотников немного. А мигрантов из-за коронавирусных ограничений на полях в разы меньше.

Так или иначе, выымытую и упакованную – из-за границы – предлагают уже по баснословной для южного региона цене – 100-170 рублей за кило, а то и выше. В Израиле и Белоруссии, откуда идет товар, видимо, проблем с ограничениями и рабочей силой нет.

Самые предприимчивые волгоградцы покупают ту самую зарубежную чистую и предлагают ее как «свою» на рынках по цене даже выше 200. Портал V102 приводит данные Волгоградстата о том, что стоимость этого овоща составила в среднем 51,20 рублей за кг, что выше, чем на позапрошлой неделе всего на три без малого процента. Однако, реальность куда хуже.

В администрации Волгоградской области считают, что рост цен на овощную продукцию в мае-июне фиксируется каждый год. А вот осенью, в период массового сбора урожая, цена на овощи всегда снижается. Кроме того, власти уверены, что сложившаяся динамика цен на продовольственные товары в регионе в целом соответствует динамике цен в Российской Федерации.

Что ж, есть смысл обходиться пока без морковки. Тем более, что новый урожай ранних овощей и фруктов на подходе. А ухаживать за дачами, садами и огородами волгоградцы умеют. Вопросом остается опять же то, какую цену они назовут за выращенное на грядках?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх