На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Стивен Хокинг «Краткие ответы на большие вопросы»

Издательство «Бомбора» выпускает долгожданную новинку в разделе «Научно-популярная литература» -  книгу Стивена Хокинга «Краткие ответы на большие вопросы». Эта книга  стала последней работой всемирно известного физика.

Стивен Уильям Хокинг - один из наиболее влиятельных в научном смысле и известных широкой общественности физиков-теоретиков нашего времени. Он закончил Оксфордский университет по специальности теоретическая физика. Несмотря на то, что у Хокинга стало активно развиваться  тяжелое наследственное заболевание -боковой амиотрофический склероз, который впоследствии привел к параличу, за свои многочисленные научные достижения, Хокинг стал членом Лондонского Королевского общества. После того, как он потерял способность говорить, друзья подарили ему синтезатор речи, который был установлен на его кресле-коляске и с помощью которого Хокинг мог общаться с людьми.

Основная область исследований Хокинга - космология и квантовая гравитация. В своем финальном труде один из величайших умов в истории подводит некий итог и высказывается по самым главным вопросам, волнующим всех. Вот лишь некоторые из них: выживет ли человечество? Должны ли мы так активно внедряться в космос? Есть ли Бог? В книгу включены воспоминания оскароносного Эдди Редмэйна, игравшего Стивена Хокинга, Нобелевского лауреата Кипа Торна и дочери Хокинга Люси.

Хокинг несколько раз появлялся в мультсериалах «Симпсоны», «Гриффины» и «Футурама», где озвучивал сам себя, и в сериалах «Звёздный путь: Следующее поколение»  и «Теория Большого взрыва». Так же цифровой голос Хокинга, присутствует на музыкальном альбоме легендарной группы Pink Floyd «The Division Bell» 1994 г. в композиции «Keep Talking»

Уровень  признания заслуг Хоукинга таков, что  прах его покоится  в Вестминстерском аббатстве в Лондоне , недалеко от захоронений Иссаака Ньютона и Чарльза Дарвина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх