На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Захарова ответила на заявления Госдепа о новых санкциях против России

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала заявление Госдепартамента США о новых санкциях в отношении России.

Вопрос о введении второго пакета ограничений в связи с отравлением Сергея и Юлии Скрипалей в британском Солсбери сейчас обсуждается американскими властями. Накануне пресс-секретарь Госдепартамента Хизер Науэрт объявила, что ведомство уведомило Конгресс об отсутствии каких-либо доказательств соблюдения Москвой положений Закона о ликвидации химического и биологического оружия. В российском МИД же утверждают, что военно-химический арсенал был давно уничтожен.

"Это было надлежащим образом проверено и подтверждено представителями Организации по запрещению химического оружия",- подчеркнула Мария Захарова на брифинге в четверг.

При этом она указала на то, что американская сторона свои обязательства по уничтожению химоружия до сих не выполнила и постоянно откладывает завершение этого процесса.

Мария Захарова отметила также, что начиная с 2011 года США 62 раза ввели санкции против России, и это стало обыденным подходом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх